Новости компании

08.11.2011

Проведен аудит системы менеджмента качества ЗАО «РУСАЛ»


7 ноября закончился комплексный периодический аудит интегрированной системы менеджмента ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б. В.» Аудит проводило одно из ведущих мировых сертификационных обществ «Det Norske Veritas» (DNV). Критериями проверки были международные стандарты ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007, а областью аудита – производство, продажи и поставки первичного алюминия и сплавов на его основе.

Аудит проходил в течение месяца и затрагивал несколько производственных площадок компании. Ведущим аудитором на производствах в Русале (г. Самара) и Богословском алюминиевом заводе (г. Краснотурьинск) был директор по развитию компании «Интарис» и ведущий эксперт DNV Александр Поляков, который участвует в аудитах предприятий компании «РУСАЛ» с 2003 года. В частности, в прошлом году он проводил проверки на площадках компании в городах Саяногорск, Новокузнецк, Волхов, Надвоицы и Кандалакша.

Сотрудничество РУСАЛа с DNV не ограничивается услугами сертификации систем менеджмента. Компания также регулярно пользуется услугами Учебного Центра международного сертификационного общества. Так, осенью этого года для сотрудников компании силами DNV был организован цикл тренингов по ISO 9001:2008, которые были проведены Александром Поляковым в Волгограде и Красноярске.

Слушателями были сотрудники полутора десятков предприятий, среди которых были не только специалисты по качеству, но и менеджеры по технологиям, производству, маркетингу, сбыту, закупкам. Все они проявили живой интерес к материалу, а по окончании тренинга отметили его несомненную пользу и практическую ценность. Даже такие опытные специалисты по качеству, как Светлана Дитрих (директор по экологии и качеству Братского алюминиевого завода) и Людмила Самсонова (менеджер интегрированных систем менеджмента Ачинского глиноземного комбината), нашли для себя много новой и полезной информации, о чем свидетельствуют их отзывы по результатам тренинга.

Также по теме на сайте:

Александр Поляков, директор по развитию ГК «Интарис»


Возврат к списку

Новости

Журнал «Консультант» пригласил ГК «Интарис» стать почетным членом экспертного совета по вопросам внедрения инновационных решений в практику российских компаний

Весь текст

Отзыв

"Результатами этого проекта стали не только ликвидация большого количества налоговых рисков, но и возмещение из бюджета более 1 млрд. рублей, что является для нашего предприятия уникальным результатом" – отметил главный бухгалтер ОАО «КБП» Рустам Даминов.

Весь текст